X

Обратная связь

Тип обращения*

Ваше ФИО*

Электронная почта*

Телефон*

Текст обращения

Расписание и график проведения курсов МУТЦ

Курсы для судоводителей

Использование радиолокационной станции (РЛС)
переподготовка

Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
Еженедельно, четверг — пятница

Подготовка по использованию системы автоматической радиолокационной прокладки (САРП) переподготовка

Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
Еженедельно, понедельник – вторник.

Подготовка по использованию электронной картографической информационной системы (ECDIS)

первичная подготовка
Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
еженедельно с понедельника по пятницу включительно.

переподготовка
Продолжительность обучения: 3 дня.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
еженедельно с понедельника по среду и со среды по пятницу.

Организация ходовой навигационной вахты (Bridge team and resources management)

Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
с понедельника по пятницу по мере комплектования групп.

Маневрирование и управление судном (ShipHandling and manoeuvring)

Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по мере набора групп.
информация будет размещаться по мере поступления.

Краткосрочные курсы подготовки оператора ограниченного района ГМССБ для продления диплома (ROC) — 18 час.

Продолжительность обучения: 3 дня.
Форма обучения: очная.
Курсы проводятся по мере комплектования групп.

Краткосрочные курсы подготовки оператора ГМССБ для продления диплома (GOC) – 22 час.

Продолжительность обучения: 3 дня.
Форма обучения: очная.
Курсы проводятся по мере комплектования групп.

 

Расписание курсов по охране и транспортной безопасности

 

Курсы по программам:

Подготовка по охране (для лиц, не имеющих назначенных обязанностей по охране) — четверг, пятница каждую неделю
Подготовка по охране (для лиц, имеющих назначенные обязанности по охране) — четверг, пятница каждую неделю
Повторная подготовка лица командного состава, ответственного за охрану судна — четверг, пятница каждую неделю (повторное обучение).

 

Подготовка руководителей и специалистов судоходных компаний по МКУБ (ISM-code) (Эксперты СУБ)

Продолжительность обучения: 7 дней.
Форма обучения: очная.
Курсы проводятся по следующему расписанию:
переведены в формат «по мере формирования групп»

Курсы для работы на шельфе


Базовая подготовка по безопасности и аварийным процедурам для работы на морских объектах континентального шельфа — BOSIET

Обучение проводится каждую нечетную неделю, среда-пятница

Покидание вертолета под водой — HUET                                 

Обучение проводится по четвергам каждую нечетную неделю.   

Использование спасательного, эвакуационного оборудования – DONUT         

Обучение проводится: понедельник, пятница, по мере комплектования групп.

Эвакуация персонала с использованием системы «Эвакуационный рукав»     

Обучение проводится: понедельник, пятница, по мере комплектования групп.

Подготовка операторов системы Динамического позиционирования судов, базовый курс (DP Induction Course)

Продолжительность обучения: 5 дней

Форма обучения: очная

Режим занятий: 8 часов

Расписание курсов: каждая нечетная неделя года, 22/03; 05/04; 19/04; 04/05; 17/05

Подготовка операторов системы Динамического позиционирования судов, тренажерный курс (DP Simulation Course)

Продолжительность обучения: 5 дней

Форма обучения: очная

Режим занятий: 8 часов

Расписание курсов: каждая нечетная неделя года, 29/03; 12/04; 26/04; 11/05; 24/05

Обслуживание оборудования Динамического позиционирования судов 

Продолжительность обучения: 5 дней

Форма обучения: дистанционная

Расписание курсов: по мере комплектования групп.

Повышение квалификации по квалификационной категории «Старший оператор СУДС»: по мере комплектования групп.

Начальная подготовка для работы на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах (первичное обучение): по мере комплектования групп.

Начальная подготовка для работы на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах (повторное обучение): по мере комплектования групп.

Подготовка по расширенной программе для работы на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах (повторное обучение): по мере комплектования групп.

Курсы, не указанные в расписании, проводятся по мере формирования групп. Уточнить информацию можно в учебном центре, который проводит интересующий вас курс.

Подготовка по VI главе ПДНВ 78 с поправками (БЖС)

Начальная подготовка по безопасности
Продолжительность обучения: 8 дней.
Форма обучения: очная.
Повторная подготовка по безопасности
Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.

Первичная подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам, а также дежурным шлюпкам, не являющимся скоростными.
Продолжительность обучения: 4 дня.
Форма обучения: очная.

Повторная подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам, а также дежурным шлюпкам, не являющимся скоростными
Продолжительность обучения: 1 день.
Форма обучения: очная.

Первичная подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе
Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.

Повторная подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе
Продолжительность обучения: 1 день.
Форма обучения: очная.

Подготовка по оказанию первой помощи
Продолжительность обучения:
Повторная подготовка – 3 дня
Первичная подготовка — 4 дня.
Форма обучения: очная.

Медицинский уход
Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.

Курсы, не указанные в расписании, проводятся по мере комплектования групп. Уточнить информацию можно в Морском учебно-тренажерном центре.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ на 4-й квартал 2021 г. «УЦ по выживанию на море»

 

Расшифровка аббревиатуры:

НП-2  – Начальная подготовка по безопасности (повтор 2 дня)
Ш-1 – Подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам (повтор 1 день)
П-1 – Подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе (повтор 1 день)
ПП-3 – Подготовка по оказанию первой  помощи (повтор 3 дня)
МУ – Медицинский уход (2 дня)
НП-8 – Начальная подготовка по безопасности (первично 8 дней)
Ш-4 – Подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам (первично 4 дня)
П-5 – Подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе (первично 5 дней)
ПП-4 – Подготовка по оказанию первой  помощи (первично 4 дня)

 

День недели Программа подготовки Форма обучения Периодичность День недели Программа подготовки Форма обучения Периодичность
Понедельник-Вторник НП повторно Каждую неделю Понедельник-Пятница + Понедельник-Среда НП Первично Через неделю
Среда Шлюпки повторно Каждую неделю Вторник-

Пятница

Шлюпки Первично Через 2 недели
Четверг Пожары повторно Каждую неделю Понедельник-Пятница Пожары Первично Через 2 недели
Понедельник-Среда Первая помощь повторно Каждую неделю Понедельник-Четверг Первая помощь Первично Каждую неделю
Четверг-

Пятница

МУ   Каждую неделю        

 

НП-2 Ш-1 П-1 ПП-3 МУ НП-8 Ш-4 П-5 ПП-4
04.10.21-05.10.21 06.10.21 07.10.21 04.10.21-06.10.21 07.10.21-08.10.21 04.10.21-13.10.21 05.10.21-08.10.21 04.10.21-07.10.21
11.10.21-12.10.21 13.10.21 14.10.21 11.10.21-13.10.21 14.10.21-15.10.21 11.10.21-15.10.21 11.10.21-14.10.21
18.10.21-19.10.21 20.10.21 21.10.21 18.10.21-20.10.21 21.10.21-22.10.21 18.10.21-27.10.21 19.10.21-22.10.21 18.10.21-21.10.21
25.10.21-26.10.21 27.10.21 28.10.21 25.10.21-27.10.21 28.10.21-29.10.21 25.10.21-29.10.21 25.10.21-28.10.21
01.11.21-02.11.21 03.11.21 01.11.21-03.11.21 01.11.21-12.11.21*
08.11.21-09.11.21 10.11.21 11.11.21 08.11.21-10.11.21 11.11.21-12.11.21 08.11.21-12.11.21 08.11.21-11.11.21
15.11.21-16.11.21 17.11.21 18.11.21. 15.11.21-17.11.21 18.11.21-19.11.21 15.11.21-24.11.21 16.11.21-19.11.21 15.11.21-18.11.21
22.11.21-23.11.21 24.11.21 25.11.21 22.11.21-24.11.21 25.11.21-26.11.21 22.11.21-26.11.21 22.11.21-25.11.21
29.11.21-30.11.21 01.12.21 02.12.21 29.11.21-01.12.21 02.12.21-03.12.21 29.11.21-08.12.21 30.11.21-03.12.21 29.11.21-02.12.21
06.12.21-07.12.21 08.12.21 09.12.21 06.12.21-08.12.21 09.12.21-10.12.21 06.12.21-10.12.21 06.12.21-09.12.21
13.12.21-14.12.21 15.12.21 16.12.21 13.12.21-15.12.21 16.12.21-17.12.21 13.12.21-22.12.21 14.12.21-17.12.21 13.12.21-16.12.21
20.12.21-21.12.21 22.12.21 23.12.21 20.12.21-22.12.21 23.12.21-24.12.21 20.12.21-24.12.21 20.12.21-23.12.21
27.12.21-28.12.21* 29.12.21* 30.12.21* 27.12.21-29.12.21* 27.12.21-30.12.21* 27.12.21-30.12.21*
                 

* Группы необходимо дополнительно согласовывать, возможна отмена.