X

Обратная связь

Тип обращения*

Ваше ФИО*

Электронная почта*

Телефон*

Текст обращения

Расписание и график проведения курсов МУТЦ

Курсы для судоводителей

Использование радиолокационной станции (РЛС)
переподготовка

Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
Еженедельно, четверг — пятница

Подготовка по использованию системы автоматической радиолокационной прокладки (САРП) переподготовка

Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
Еженедельно, понедельник – вторник.

Подготовка по использованию электронной картографической информационной системы (ECDIS)

первичная подготовка
Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
еженедельно с понедельника по пятницу включительно.

переподготовка
Продолжительность обучения: 3 дня.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
еженедельно с понедельника по среду и со среды по пятницу.

Организация ходовой навигационной вахты (Bridge team and resources management)

Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
с понедельника по пятницу по мере комплектования групп.

Маневрирование и управление судном (ShipHandling and manoeuvring)

Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по мере набора групп.
информация будет размещаться по мере поступления.

Краткосрочные курсы подготовки оператора ограниченного района ГМССБ для продления диплома (ROC) — 18 час.

Продолжительность обучения: 3 дня.
Форма обучения: очная.
Курсы проводятся по мере комплектования групп.

Краткосрочные курсы подготовки оператора ГМССБ для продления диплома (GOC) – 22 час.

Продолжительность обучения: 3 дня.
Форма обучения: очная.
Курсы проводятся по мере комплектования групп.

 

Расписание курсов по охране и транспортной безопасности

 

Курсы по программам:

Подготовка по охране (для лиц, не имеющих назначенных обязанностей по охране) — четверг, пятница каждую неделю
Подготовка по охране (для лиц, имеющих назначенные обязанности по охране) — четверг, пятница каждую неделю
Повторная подготовка лица командного состава, ответственного за охрану судна — четверг, пятница каждую неделю (повторное обучение).

 

Подготовка руководителей и специалистов судоходных компаний по МКУБ (ISM-code) (Эксперты СУБ)

Продолжительность обучения: 7 дней.
Форма обучения: очная.
Курсы проводятся по следующему расписанию:
переведены в формат «по мере формирования групп»

Курсы для работы на шельфе


Базовая подготовка по безопасности и аварийным процедурам для работы на морских объектах континентального шельфа — BOSIET

Обучение проводится каждую нечетную неделю, среда-пятница

Покидание вертолета под водой — HUET                                 

Обучение проводится по четвергам каждую нечетную неделю.   

Использование спасательного, эвакуационного оборудования – DONUT         

Обучение проводится: понедельник, пятница, по мере комплектования групп.

Эвакуация персонала с использованием системы «Эвакуационный рукав»     

Обучение проводится: понедельник, пятница, по мере комплектования групп.

Подготовка операторов системы Динамического позиционирования судов, базовый курс (DP Induction Course)

Продолжительность обучения: 5 дней

Форма обучения: очная

Режим занятий: 8 часов

Расписание курсов: каждая нечетная неделя года, 22/03; 05/04; 19/04; 04/05; 17/05

Подготовка операторов системы Динамического позиционирования судов, тренажерный курс (DP Simulation Course)

Продолжительность обучения: 5 дней

Форма обучения: очная

Режим занятий: 8 часов

Расписание курсов: каждая нечетная неделя года, 29/03; 12/04; 26/04; 11/05; 24/05

Обслуживание оборудования Динамического позиционирования судов 

Продолжительность обучения: 5 дней

Форма обучения: дистанционная

Расписание курсов: ближайшая группа планируется 03.08-07.08.2020

Повышение квалификации по квалификационной категории «Старший оператор СУДС»: 31.08-15.09.2020

Начальная подготовка для работы на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах (первичное обучение): 07.09 — 11.09.2020

Начальная подготовка для работы на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах (повторное обучение): 09.09 — 11.09.2020

Подготовка по расширенной программе для работы на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах (повторное обучение): 10.08 — 14.08.2020, 31.08 — 04.09.2020, 14.09 — 18.09.2020

Курсы, не указанные в расписании, проводятся по мере формирования групп. Уточнить информацию можно в учебном центре, который проводит интересующий вас курс.

Подготовка по VI главе ПДНВ 78 с поправками (БЖС)

Начальная подготовка по безопасности
Продолжительность обучения: 8 дней.
Форма обучения: очная.
Повторная подготовка по безопасности
Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.

Первичная подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам, а также дежурным шлюпкам, не являющимся скоростными.
Продолжительность обучения: 4 дня.
Форма обучения: очная.

Повторная подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам, а также дежурным шлюпкам, не являющимся скоростными
Продолжительность обучения: 1 день.
Форма обучения: очная.

Первичная подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе
Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.

Повторная подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе
Продолжительность обучения: 1 день.
Форма обучения: очная.

Подготовка по оказанию первой помощи
Продолжительность обучения:
Повторная подготовка – 3 дня
Первичная подготовка — 4 дня.
Форма обучения: очная.

Медицинский уход
Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.

Курсы, не указанные в расписании, проводятся по мере комплектования групп. Уточнить информацию можно в Морском учебно-тренажерном центре.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ на 2-й квартал 2021 г. «УЦ по выживанию на море»

Расшифровка аббревиатуры:

НП-2  – Начальная подготовка по безопасности (повтор 2 дня)
Ш-1 – Подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам (повтор 1 день)
П-1 – Подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе (повтор 1 день)
ПП-3 – Подготовка по оказанию первой  помощи (повтор 3 дня)
МУ – Медицинский уход (2 дня)
НП-8 – Начальная подготовка по безопасности (первично 8 дней)
Ш-4 – Подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам (первично 4 дня)
П-5 – Подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе (первично 5 дней)
ПП-4 – Подготовка по оказанию первой  помощи (первично 4 дня)
День недели Программа подготовки Форма обучения Периодичность День недели Программа подготовки Форма обучения Периодичность
Понедельник-Вторник НП повторно Каждую неделю Понедельник-Пятница + Понедельник-Среда НП Первично Через неделю
Среда Шлюпки повторно Каждую неделю Вторник-

Пятница

Шлюпки Первично Через 2 недели
Четверг Пожары повторно Каждую неделю Понедельник-Пятница Пожары Первично Через 2 недели
Понедельник-Среда Первая помощь повторно Каждую неделю Понедельник-Четверг Первая помощь Первично Каждую неделю
Четверг-

Пятница

МУ Каждую неделю

 

НП-2 Ш-1 П-1 ПП-3 МУ НП-8 Ш-4 П-5 ПП-4
29.03.21-30.03.21 31.03.21 01.04.21 29.03.21-31.03.21 01.04.21-02.04.21 29.03.21-02.04.21 29.03.21-01.04.21
05.04.21-06.04.21 07.04.21 08.04.21 05.04.21-07.04.21 08.04.21-09.04.21 05.04.21-14.04.21 06.04.21-09.04.21 05.04.21-08.04.21
12.04.21-13.04.21 14.04.21 15.04.21 12.04.21-14.04.21 15.04.21-16.04.21 12.04.21-16.04.21 12.04.21-15.04.21
19.04.21-20.04.21 21.04.21 22.04.21 19.04.21-21.04.21 22.04.21-23.04.21 19.04.21-28.04.21 20.04.21-23.04.21 19.04.21-22.04.21
26.04.21-27.04.21 28.04.21 29.04.21 26.04.21-28.04.21 29.04.21-30.04.21 26.04.21-30.04.21 26.04.21-29.04.21
04.05.21-05.05.21 06.05.21 07.05.21 04.05.21-06.05.21 04.05.21-14.05.21 04.05.21-07.05.21 04.05.21-07.05.21
11.05.21-12.05.21 13.05.21 14.05.21 11.05.21-13.05.21 11.05.21-14.05.21
17.05.21-18.05.21 19.05.21 20.05.21 17.05.21-19.05.21 20.05.21-21.05.21 17.05.21-26.05.21 18.05.21-21.05.21 17.05.21-20.05.21
24.05.21-25.05.21 26.05.21 27.05.21 24.05.21-26.05.21 27.05.21-28.05.21 24.05.21-28.05.21 24.05.21-27.05.21
31.05.21-01.06.21 02.06.21 03.06.21 31.05.21-02.06.21 03.06.21-04.06.21 31.05.21-09.06.21 01.06.21-04.06.21 31.05.21-03.06.21
07.06.21-08.06.21 09.06.21 10.06.21 07.06.21-09.06.21 10.06.21-11.06.21 07.06.21-11.06.21 07.06.21-10.06.21
15.06.21-16.06.21 17.06.21 18.06.21 15.06.21-17.06.21 15.06.21-24.06.21 15.06.21-18.06.21 15.06.21-18.06.21
21.06.21-22.06.21 23.06.21 24.06.21 21.06.21-23.06.21 24.06.21-25.06.21 21.06.21-25.06.21 21.06.21-24.06.21
28.06.21-29.06.21 30.06.21 01.07.21 28.06.21-30.06.21 01.07.21-02.07.21 28.06.21-07.07.21 29.06.21-02.07.21 28.06.21-01.07.21
Расписание занятий на 2021 года (Шельф)
BOSIET HUET DONUT ЭР
20.01.21-22.01.21 21.01.2021 Дата проведения: понедельник, пятница, по мере комплектования групп Дата проведения: понедельник, пятница, по мере комплектования групп
03.02.21-05.02.21 04.02.2021
17.02.21-19.02.21 18.02.2021
03.03.21-05.03.21 04.03.2021
17.03.21-19.03.21 18.03.2021
31.03.21-02.04.21 01.04.2021
14.04.21-16.04.21 15.04.2021
28.04.21-30.04.21 29.04.2021
12.05.21-14.05.21 13.05.2021
26.05.21-28.05.21 27.05.2021
09.06.21-11.06.21 10.06.2021
23.06.21-25.06.21 24.06.2021
07.07.21-09.07.21 08.07.2021
21.07.21-23.07.21 22.07.2021
04.08.21-06.08.21 05.08.2021
18.08.21-20.08.21 19.08.2021
01.09.21-03.09.21 02.09.2021
15.09.21-17.09.21 16.09.2021
29.09.21-01.10.21 30.09.2021
13.10.21-15.10.21 14.10.2021
27.10.21-29.10.21 28.10.2021
10.11.21-12.11.21 11.11.2021
24.11.21-26.11.21 25.11.2021
08.12.21-10.12.21 09.12.2021
22.12.21-24.12.21 23.12.2021