X

Обратная связь

Тип обращения*

Ваше ФИО*

Электронная почта*

Телефон*

Текст обращения

Расписание и график проведения курсов МУТЦ

Курсы для судоводителей

Использование радиолокационной станции (РЛС)
переподготовка

Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
Еженедельно, четверг — пятница

Подготовка по использованию системы автоматической радиолокационной прокладки (САРП) переподготовка

Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
Еженедельно, понедельник – вторник.

Подготовка по использованию электронной картографической информационной системы (ECDIS)

первичная подготовка
Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
еженедельно с понедельника по пятницу включительно.

переподготовка
Продолжительность обучения: 3 дня.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
еженедельно с понедельника по среду и со среды по пятницу.

Организация ходовой навигационной вахты (Bridge team and resources management)

Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по следующему расписанию:
с понедельника по пятницу по мере комплектования групп.

Маневрирование и управление судном (ShipHandling and manoeuvring)

Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.
Режим занятий: 8 часов в день
Курсы проводятся по мере набора групп.
информация будет размещаться по мере поступления. Ближайшие группы:  12.08.2019, 19.08.2019.

Краткосрочные курсы подготовки оператора ограниченного района ГМССБ для продления диплома (ROC) — 18 час.

Продолжительность обучения: 3 дня.
Форма обучения: очная.
Курсы проводятся по следующему расписанию:
еженедельно, с понедельника по среду и со среды по пятницу.

Краткосрочные курсы подготовки оператора ГМССБ для продления диплома (GOC) – 22 час.

Продолжительность обучения: 3 дня.
Форма обучения: очная.
Курсы проводятся по следующему расписанию:
еженедельно, с понедельника по среду и со среды по пятницу.

По остальным курсам расписание находится в разработке или курсы проводятся по мере комплектования групп.

Расписание курсов по охране и транспортной безопасности

 

Курсы по программам:

Подготовка по охране (для лиц, не имеющих назначенных обязанностей по охране).
Подготовка по охране (для лиц, имеющих назначенные обязанности по охране).
Повторная подготовка лица командного состава судна, ответственного за охрану.

Продолжительность обучения: 2 дня (8-16 час.).
Форма обучения: очная.
Курсы проводятся по следующему расписанию:
каждый понедельник- вторник, дополнительно — четверг-пятницы (четная неделя, при комплектовании группы).

Подготовка руководителей и специалистов судоходных компаний по МКУБ (ISM-code) (Эксперты СУБ)

Продолжительность обучения: 7 дней.
Форма обучения: очная.
Курсы проводятся по следующему расписанию:
переведены в формат «по мере формирования групп»

Курсы для работы на шельфе


Базовая подготовка по безопасности и аварийным процедурам для работы на морских объектах континентального шельфа — BOSIET

Обучение проводится каждую четную неделю, среда-пятница

Покидание вертолета под водой — HUET                                 

Обучение проводится по четвергам каждую четную неделю.   

Использование спасательного, эвакуационного оборудования – DONUT         

Обучение проводится: понедельник, пятница, по мере комплектования групп.

Эвакуация персонала с использованием системы «Эвакуационный рукав»     

Обучение проводится: понедельник, пятница, по мере комплектования групп.

 

Подготовка операторов системы Динамического позиционирования судов, тренажерный курс (DP Simulation Course)

Продолжительность обучения: 5 дней

Форма обучения: очная

Режим занятий: 8 часов

Расписание курсов: каждая нечетная неделя года, 10.08-14.08.2020, 24-28.08.2020, 07.09-11.09.2020, 21.09-25.09.2020

Обслуживание оборудования Динамического позиционирования судов 

Продолжительность обучения: 5 дней

Форма обучения: дистанционная

Расписание курсов: ближайшая группа планируется 03.08-07.08.2020

Повышение квалификации по квалификационной категории «Старший оператор СУДС»: 31.08-15.09.2020

Начальная подготовка для работы на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах (первичное обучение): 07.09 — 11.09.2020

Начальная подготовка для работы на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах (повторное обучение): 09.09 — 11.09.2020

Подготовка по расширенной программе для работы на нефтяных танкерах и танкерах-химовозах (повторное обучение): 10.08 — 14.08.2020, 31.08 — 04.09.2020, 14.09 — 18.09.2020

Курсы, не указанные в расписании, проводятся по мере формирования групп. Уточнить информацию можно в учебном центре, который проводит интересующий вас курс.

Подготовка по VI главе ПДНВ 78 с поправками (БЖС)

Начальная подготовка по безопасности
Продолжительность обучения: 8 дней.
Форма обучения: очная.
Повторная подготовка по безопасности
Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.

Первичная подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам, а также дежурным шлюпкам, не являющимся скоростными.
Продолжительность обучения: 4 дня.
Форма обучения: очная.

Повторная подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам, а также дежурным шлюпкам, не являющимся скоростными
Продолжительность обучения: 1 день.
Форма обучения: очная.

Первичная подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе
Продолжительность обучения: 5 дней.
Форма обучения: очная.

Повторная подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе
Продолжительность обучения: 1 день.
Форма обучения: очная.

Подготовка по оказанию первой помощи
Продолжительность обучения:
Повторная подготовка – 3 дня
Первичная подготовка — 4 дня.
Форма обучения: очная.

Медицинский уход
Продолжительность обучения: 2 дня.
Форма обучения: очная.

Курсы, не указанные в расписании, проводятся по мере комплектования групп. Уточнить информацию можно в Морском учебно-тренажерном центре.

 Расписание занятий по БЖС на 3 кв. 2020 г.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ на 3-й квартал 2019 г. «УЦ по выживанию на море»

Расшифровка аббревиатуры:

НП-2  – Начальная подготовка по безопасности (повтор 2 дня)
Ш-1 – Подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам (повтор 1 день)
П-1 – Подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе (повтор 1 день)
ПП-3 – Подготовка по оказанию первой  помощи (повтор 3 дня)
МУ – Медицинский уход (2 дня)
НП-8 – Начальная подготовка по безопасности (первично 8 дней)
Ш-4 – Подготовка специалиста по спасательным шлюпкам и плотам (первично 4 дня)
П-5 – Подготовка к борьбе с пожаром по расширенной программе (первично 5 дней)
ПП-4 – Подготовка по оказанию первой  помощи (первично 4 дня)

 

 

День недели Программа подготовки Форма обучения Периодичность День недели Программа подготовки Форма обучения Периодичность
Понедельник-Вторник НП повторно Каждую неделю Понедельник-Пятница + Понедельник-Среда НП Первично Через неделю
Среда Шлюпки повторно Каждую неделю Вторник-

Пятница

Шлюпки Первично Через неделю
Четверг Пожары повторно Каждую неделю Понедельник-Пятница Пожары Первично Через неделю
Понедельник-Среда Первая помощь повторно Каждую неделю Понедельник-Четверг Первая помощь Первично Каждую неделю
Четверг-

Пятница

МУ Каждую неделю

 

НП-2 Ш-1 П-1 ПП-3 МУ НП-8 Ш-4 П-5 ПП-4
17.08.20-18.08.20 19.08.20 20.08.20 17.08.20-19.08.20 20.08.20-21.08.20 17.08.20-21.08.20 17.08.20-20.08.20
24.08.20-25.08.20 26.08.20 27.08.20 24.08.20-26.08.20 27.08.20-28.08.20 24.08.20-02.09.20 25.08.20-28.08.20 24.08.20-27.08.20
31.08.20-01.09.20 02.08.20 03.09.20 31.08.20-02.09.20 03.09.20-04.09.20 31.08.20-04.09.20 31.08.20-03.04.20
07.09.20-08.09.20 09.09.20 10.09.20 07.09.20-09.09.20 10.09.20-11.09.20 07.09.20-16.09.20 08.09.20-11.09.20 07.09.20-10.09.20
14.09.20-15.09.20 16.09.20 17.09.20 14.09.20-16.09.20 17.09.20-18.09.20 14.09.20-18.09.20 14.09.20-17.09.20
21.09.20-22.09.20 23.09.20 24.09.20 21.09.20-23.09.20 24.09.20-25.09.20 21.09.20-30.09.20 22.09.20-25.09.20 21.09.20-24.09.20
28.09.20-29.09.20 30.09.20 01.10.20 28.09.20-30.09.20 01.10.20-02.10.20 28.09.20-02.10.20 28.09.20-01.10.20
05.10.20-06.10.20 07.10.20 08.10.20 05.10.20-07.10.20 08.10.20-09.10.20 05.10.20-14.10.20 06.10.20-09.10.20 05.10.20-08.10.20